Programação

Hora Programa
  • 06h00

    Band Kids

  • 08h20

    Bons Negócios

  • 08h30

    Domingo Brasileiro

  • 09h00

    Totolec

  • 10h00

    Jangadeiro Animal

  • 10h30

    Programa Codisman

  • 11h00

    Infomercial

  • 11h15

    Desenho Band Local

  • 11h45

    Bons Negócios

  • 01h20

    Força Secreta

  • 06h00

    Café com Jornal

  • 07h00

    Sinais do Sagrado

  • 07h30

    Café com Jornal

  • 09h00

    Nossa Cozinha

  • 09h20

    Band Kids

  • 10h00

    Bons Negócios

  • 10h40

    Gente na TV

  • 11h20

    Jornal Jangadeiro 1ª Edição

  • 11h45

    Barra Pesada

  • 13h50

    É de Graça

  • 14h15

    Jangadeiro Esporte Clube

  • 15h00

    Sabe ou Não Sabe

  • 15h30

    Tá na Tela da Band

  • 17h00

    Brasil Urgente – Local

  • 18h00

    Brasil Urgente

  • 19h20

    Jornal da Band

  • 20h25

    Jornal Jangadeiro 2ª Edição

  • 20h45

    Jangadeiro Esporte Clube Debate

  • 22h45

    CQC

  • 01h15

    Jornal da Noite

  • 06h00

    Café com Jornal

  • 07h00

    Sinais do Sagrado

  • 07h30

    Café com Jornal

  • 09h00

    Nossa Cozinha

  • 09h20

    Band Kids

  • 10h40

    Gente na TV

  • 11h20

    Jornal Jangadeiro 1ª Edição

  • 11h45

    Barra Pesada

  • 13h50

    É de Graça

  • 14h15

    Jangadeiro Esporte Clube

  • 15h00

    Sabe ou Não Sabe

  • 15h30

    Tá na Tela da Band

  • 17h00

    Brasil Urgente – Local

  • 18h00

    Brasil Urgente

  • 19h20

    Jornal da Band

  • 21h20

    Jornal Jangadeiro 2ª Edição

  • 21h39

    Novela da Gente

  • 22h05

    O Mundo Segundo os Brasileiros

  • 01h15

    Jornal da Noite

  • 06h00

    Café com Jornal

  • 07h00

    Sinais do Sagrado

  • 07h30

    Café com Jornal

  • 09h00

    Nossa Cozinha

  • 09h20

    Band Kids

  • 10h40

    Gente na TV

  • 11h20

    Jornal Jangadeiro 1ª Edição

  • 11h45

    Barra Pesada

  • 13h50

    É de Graça

  • 14h15

    Jangadeiro Esporte Clube

  • 15h00

    Sabe ou Não Sabe

  • 15h00

    Sabe ou Não Sabe

  • 17h40

    Brasil Urgente – Local

  • 19h05

    Loteria dos Sonhos

  • 19h20

    Jornal da Band

  • 23h55

    Agora É Tarde

  • 00h55

    Jornal da Noite

  • 01h55

    O Melhor da Liga

  • 06h00

    Café com Jornal

  • 07h00

    Sinais do Sagrado

  • 07h30

    Café com Jornal

  • 09h00

    Nossa Cozinha

  • 09h20

    Band Kids

  • 10h40

    Gente na TV

  • 11h20

    Jornal Jangadeiro 1ª Edição

  • 11h45

    Barra Pesada

  • 13h50

    É de Graça

  • 14h15

    Jangadeiro Esporte Clube

  • 15h00

    Sabe ou Não Sabe

  • 15h30

    Tá na Tela da Band

  • 17h00

    Brasil Urgente – Local

  • 18h00

    Brasil Urgente

  • 19h20

    Jornal da Band

  • 21h20

    Jornal Jangadeiro 2ª Edição

  • 21h39

    Novela da Gente

  • 00h15

    Agora É Tarde

  • 01h15

    Jornal da Noite

  • 06h00

    Café com Jornal

  • 07h00

    Sinais do Sagrado

  • 07h30

    Café com Jornal

  • 09h00

    Nossa Cozinha

  • 09h20

    Band Kids

  • 10h40

    Gente na TV

  • 11h20

    Jornal Jangadeiro 1ª Edição

  • 11h45

    Barra Pesada

  • 13h50

    É de Graça

  • 14h15

    Jangadeiro Esporte Clube

  • 15h00

    Sabe ou Não Sabe

  • 15h30

    Tá na Tela da Band

  • 17h00

    Brasil Urgente – Local

  • 18h00

    Brasil Urgente

  • 19h20

    Jornal da Band

  • 21h20

    Jorna Jangadeiro 2ª Edição

  • 21h39

    Novela da Gente

  • 22h05

    Zoo

  • 00h30

    Agora é Tarde

  • 01h30

    Jornal da Noite

    • 06h00

      Band Kids

    • 07h00

      Sinais do Sagrado

      08h00

      Vitória em Cristo

    • 09h00

      Bons Negócios

    • 09h40

      Jangadeiro Animal – Reprise

    • 10h20

      Band Kids

    • 11h30

      Jangadeiro É Aqui

    • 12h00

      Só de H

    • 13h50

      Band Esporte Clube

    • 13h50

      Band Esporte Clube

    • 13h50

      Band Esporte Clube

    • 20h30

      É de Graça – Melhores Momentos

    • 22h05

      Zoo